Мир магии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир магии » Косой переулок » Больница Св.Мунго


Больница Св.Мунго

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Лондонская больница магических болезней и недугов. Предназначена для лечения людей-волшебников. Другие разумные волшебные создания (домашние эльфы, гоблины, кентавры, водяной народ и т.д.) имеют собственные лечебницы. Изредка в больницу Св. Мунго попадают и маглы, но после окончания лечения им стирают память о пребывании здесь.
Здесь работают не врачи, а целители. Они носят лимонные халаты, на которых вышит герб волшебников-целителей: скрещённые волшебная палочка и кость.
Вход в больницу расположен в витрине магазина «Чист и Лозоход лимитед», который находится на вечном ремонте. Сам магазин стоит на оживлённой торговой улице, но у маглов как-то не возникает желания купить эту торговую точку.
В холле на первом этаже висят плакаты, до боли напоминающие подобные творения литературно-просветительской деятельности маглов: «Чистый котёл не даст превратиться вашему зелью в яд», «Самолечение —это самообольщение» и т.д. Больница Св. Мунго насчитывает 6 этажей, на каждом из них — своё отделение:

1 этаж. Травмы от рукотворных предметов. Взрыв котла, обратное срабатывание волшебной палочки, поломка метлы и проч.
2 этаж. Ранения от живых существ. Укусы, ужаления, ожоги, застрявшие шипы и проч.
3 этаж. Волшебные вирусы. Инфекционные заболевания: драконья оспа, болезнь исчезновения, грибковая золотуха и проч.
4 этаж. Отравления растениями и зельями. Сыпи, рвота, неудержимый смех и проч.
5 этаж. Недуги от заклятий. Наговор, не совместимый с жизнью, порча, неправильно наложенные чары и проч.
6 этаж. Буфет для посетителей и больничная лавка.

0

2

Хорошо что с моей семьёй всё впорядке!!!Как никак 9 человек вместе со мной!!!

0

3

я  пришла  навестить одного  больного  парня!его  гипогриф по  башке  ударил,а  зовут  его  Драко!!!!!!!!!!! :crazyfun:

0

4

АААААААААА!!!!он у нас частенько бывает.Здоровье у парня шаткое.2 этаж.Палата № 65.Только на лестнице берегись гномов.Мы их месяц поймать не можем! =)

0


Вы здесь » Мир магии » Косой переулок » Больница Св.Мунго